Evaluasi Latihan Dasar Kepemimpinan PPI Istanbul 2012

Oleh: Rahmad Supriyanto
Food Engineering, Istanbul Technical University

Tanggal menulis: Senin, 16 April 2012

***

Hari Pertama Latihan Dasar Kepemimpinan (LDK)

Tempat: Universitas Marmara – Fakultas Keagamaan (Ilahiyat)

Acara I: Motivasi dan Kepemimpinan (11:45 DST)
Pemateri: Yan Provinta Laksana, Alumnus Gebze Institute of Technology.
Materi dibawakan selama 1 jam dengan 30 menit sesi tanya jawab.
Acara I diakhiri pukul 14.15 dilanjutkan dengan ishoma selama 45 menit.

Acara II: Sistem Lobi (dimulai pukul 14:50)
Pemateri: Muhammad Syauqillah, Mahasiswa Program Doktor – Universitas Marmara.
Materi dibawakan selama 1 jam.
Dilanjutkan ishoma 20 menit.

Acara III: Entrepreneurship  (dimulai pukul 16:25)
Pemateri: Ilham Perintis, Alumnus Fakultas Ekonomi UI – Staff D8.
Materi dibawakan selama 60 menit dengan sesi Tanya jawab 20 menit.

Acara IV: Teknik Persidangan (17:45)
Pemateri: Muhammad Syauqillah, Yan Provinta, Rusdi Jarwo Abbas, Endro Sampurna.
Materi berlangsung selama 50 menit dan sesi interaktif persidangan dalam 40 menit.

Acara berakhir pukul 19:10.

Daftar Peserta Hari I – Latihan Dasar Kepemimpinan (LDK) PPI Istanbul 2012

Tempat: Konferans Salonu Marmara University – Ilahiyat Fakultesi

No. Nama Asal Universitas
1 Inayati Dzil Izzati Fatih University
2 Abieb Aditya Istanbul University
3 Yan Provinta Gebze Institute of Technology
4 Sulih Nur Rohmah Marmara University
5 Nazmia Humaira Istanbul Technical University
6 Rahmad Supriyanto Istanbul Technical University
7 Mohammad Irwanto Istanbul Technical University
8 Rois Bin Munari Istanbul Technical University
9 Bayu Dewangga Marmara University
10 Muhammad Arief Akbar Istanbul Technical University
11 M. Endro Sampurna Yildiz Technical University
12 Asti Widiyaningsih Marmara University
13 Siti Muthoharoh Marmara University
14 Azimah Zahro Marmara University
15 Tamtu Rahardian Marmara University
16 Bobby Krisna TOMER Samsun
17 Devina Andriani Yildiz Technical University
18 Cut Tari Ferdayati Marmara University
19 Putri Sarah Marmara University
20 Mirdha Sultan Bosphorus University
21 Firdaus Guritno Istanbul Technical University
22 M. Richard TOMER Istanbul
23 Rusdi Jarwo Abbas Marmara University
24 M. Syauqillah Marmara University
25 Andi Rakhshanda Istanbul Technical University
26 N. Mirafisca Tissa Nindhita K. Yildiz Technical University
27 Mega Prastika Marmara University

Hari Kedua Latihan Dasar Kepemimpinan (LDK)

Tempat: Tarih ve Kultur Arastirmalari Dernegi , Vakif Han Is Merkezi – Eminonu

Acara I: Pengenalan Tulis Menulis (dimulai pukul 11:25 DST)

Pemateri: Muhammad Endro Sampurna, Mahasiswa Master Yıldız Technical University, staff pengajar Ilmu Politik Universitas Indonesia.
Acara berlangsung selama 40 menit + sesi tanya jawab selama 35 menit.
Dilanjutkan dengan ishoma sampai pukul 13.30.

Acara II: Kesekretariatan dan Administrasi Organisasi (13.28 DST)
Pemateri: Andika Rahman, Mahasiswa program Master Marmara University.
Acara berlangsung selama 60 menit dan sesi game 30 menit.

Acara III: Public Speaking ( 15. 10 DST)

Pemateri: Citra Chergia, Mahasiswa Master Istanbul Technical University.
Acara berlangsung selama 50 menit dan ice breaking selama 40 menit.

Acara IV: Manajemen Konflik dan Pemecahan Masalah (16.45 DST)

Pemateri: Dr. Ichsan Malik, Akademisi dan Ketua Jurusan Psikologi Perdamaian UI.
Acara berlangsung selama 60 menit .

Acara ditutup pada pukul 17.45 DST dengan foto bersama.

Daftar Peserta Hari 2 – Latihan Dasar Kepemimpinan (LDK) PPI Istanbul 2012

Tempat: Vakif Han Is Merkezi- Eminonu

No. Nama Asal Universitas
1 Inayati Dzil Izzati Fatih University
2 Abieb Aditya Istanbul University
3 Yan Provinta Gebze Institute of Technology
4 Sulih Nur Rohmah Marmara University
5 Nazmia Humaira Istanbul Technical University
6 Rahmad Supriyanto Istanbul Technical University
7 Mohammad Irwanto Istanbul Technical University
8 Rois Bin Munari Istanbul Technical University
9 Muhammad Irfan Fikri Istanbul Technical University
10 Muhammad Arief Akbar Istanbul Technical University
11 M. Endro Sampurna Yildiz Technical University
12 Asti Widiyaningsih Marmara University
13 Siti Muthoharoh Marmara University
14 Azimah Zahro Marmara University
15 Bayu Dewangga Marmara University
16 Ongky Duta Pratama Istanbul University
17 Fuzna Marmara University
18 Cut Tari Ferdayati Marmara University
19 Putri Sarah Marmara University
20 Mirdha Sultan Bosphorus University
21 Firdaus Guritno Istanbul Technical University
22 M. Richard TOMER Istanbul
23 Rusdi Jarwo Abbas Marmara University
24 M. Syauqillah Marmara University
25 Andi Rakhshanda Istanbul Technical University
26 N. Mirafisca Tissa Nindhita K. Yildiz Technical University
27 Nurman Ramadhan Istanbul Technical University
28 M. Haekal Fatih University
29 Luky Mustafa Istanbul University
30 Citra Chergia Istanbul Technical University
31 Muhammad Irfani Surya Istanbul Technical University
32 Alvin Pahlevi Fatih University
33 Arfandi Budiman Istanbul University
34 Andika Rahman Marmara University

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s